!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Диагностика и ремонт ходовой части грузовых авто

Адрес
ул.Садыгалиева 1А
Телефоны
0222970000
Режим работы
сейчас открыто
Пн Вт Ср Чт Пт СБ ВС
9:00
18:00
9:00
18:00
9:00
18:00
9:00
18:00
9:00
18:00
9:00
18:00
-
-
Одной из важнейших причин необходимости систематического проведения диагностики ходовой части грузового авто является поддержание его в исправном состоянии. Ходовая часть состоит из колес, задней и передней подвески, а также рамы. Подвеска грузового автомобиля выполняет следующие функции:
• равномерно распределяет динамические нагрузки на опорные элементы;
• улучшает тяговые качества машины;
• приспосабливает элементы ходовой части к различным видам рельефа дорожного покрытия;
• приспосабливает элементы ходовой части к наклонам грузового автомобиля во время поворотов;
• поглощает шумы и вибрацию, возникающие при трении колес грузовика о дорожное покрытие.
Ходовая часть грузовика подвержена наибольшему износу, так как постоянно испытывает значительные нагрузки. Исправная ходовая часть позволяет владельцу грузового автомобиля эксплуатировать его с полной отдачей, обеспечивая быструю окупаемость вложений в приобретение техники. Однако если возникшие проблемы в ходовой части вовремя не устранить, ущерб от поломки окажется гораздо больше, чем затраты на своевременный ремонт.

Что касается диагностики, то ее следует осуществлять каждые 10-30 тысяч километров. Подобный разброс зависит от множества факторов: марки машины, его возраста, качества дорожного полотна, по которому ему приходится ездить, и климатических условий. Вы вряд ли сможете увидеть явные проявления поломки отдельных элементов ходовой части, однако все же существуют некоторые признаки, указывающие на то, что ходовая у грузовика требует починки.
Признаки поломки ходовой части
-Если при движении по неровному дорожному полотну слышатся посторонние стуки или постоянный гул, то у грузовика имеются проблемы с подвеской.
-Увеличился люфт руля или машина стала неустойчиво вести себя на высоких скоростях? Необходимо проверить износ и люфт в шаровых соединениях рулевых тяг, провести проверку угла схождения колёс.
-При значительном повышении крена авто на поворотах следует проверить механизм стабилизации ходовой.
-О поломке тормозных барабанов или колодок говорят повышение тормозного пути и увод машины в сторону при торможении.
Если у вас возникли вышеуказанные проблемы, то стоит срочно отвести грузовик на диагностику. Отметим, что данная процедура состоит из проверки амортизаторов, пневматических баллонов. Мастера также проверяют люфты в различных элементах ходовой части. При наличии неисправностей может быть тут же осуществлен ремонт или замена вышедших из строя деталей.
Ремонт грузовых автомобилей – это ответственная задача, с которой могут справиться только квалифицированные специалисты. От их мастерства зависит качество и сроки выполнения ремонта. Они помогут подобрать запчасти, посоветуют, на что обратить внимание при дальнейшей эксплуатации грузовика. Однако решение об использовании тех или иных запчастей при ремонте грузового автомобиля остается за клиентом. LKW Service – предоставляет качественную диагностику и ремонт ходовой части грузового автомобиля! А наличие запчастей позволит быстро произвести замену вышедших из строя запчастей.
Facebook- https://www.facebook.com/lkw.service.bishkek/
Одноклассники - https://www.ok.ru/profile/591076216100
Instagram- https://www.instagram.com/lkw_service_bishkek/?hl=ru

#авто##грузовые##машины##сервис##вбишкеке##ремонт##avto##lkw##service##lkwservice##remont##bishkek##bishkekkg##kg##kyrgyzstan