!
Регистрация
Поддержка: +996500288644

Автомат по продаже машин - новая реальность

 

 

Американский онлайн-сервис по продаже подержанных автомобилей Carvana открыл в столице штата Теннесси, городе Нэшвилл, торговый автомат по продаже машин.

Устройство представляет собой пятиэтажный гараж, полностью автоматизированный.

Покупатель должен опустить в приемник специальный жетон в виде большой монеты, который выдается после онлайн-оплаты. После этого робот достает нужный автомобиль с одного из этажей гаража-автомата и спускает его к покупателю.

 

    

 

Окончательное списание средств со счета покупателя происходит через неделю после получения машины, чтобы клиент успел её обкатать и понять все преимущества и недостатки приобретения, рассказал журналистам гендиректор сервиса Carvana Эрни Гарсия. По его мнению, период "протестируй сам" вызывает гораздо больше доверия клиентов, чем условия, которые предлагают дилеры.

Как пояснил Гарсия, чтобы купить машину на сайте Carvana, человек должен потратить не более 20 минут. Этот процесс включает в себя все этапы приобретения авто: получение подтверждения оплаты, выбор типа гарантии и подписание самого контракта. Покупателю остается только выбрать: заберет ли он автомобиль самостоятельно или закажет доставку. По словам Гарсии, большинство выбирает именно самовывоз, что и подтолкнуло компанию к созданию такого "авто"-автомата.

   

    

 

Поделиться
Отправить